Время полета из Москвы в Дубай вырастет до 8 часов из-за атаки Ирана на Израиль
Увеличение времени полета в ОАЭ на 2,5 часа произошло из-за облета потенциально простреливаемой зоны.
Воздушное пространство над частью акватории Персидского залива закрыто из-за угрозы повторных ракетных атак - как со стороны Израиля, так и со стороны Ирана. Это произошло после обстрела территории Израиля баллистическими ракетами вечером 1 октября.
Рейсы из России в Израиль и Иран отменены, но это не единственное изменение. Как сообщает BAZA со ссылкой на пресс-службы авиакомпаний, меняются маршруты перелетов в ОАЭ из Москвы и других городов. Теперь самолеты будут облетать опасную зону через Таджикистан, Пакистан и Оман.
При этом время полета из Москвы в Дубай увеличится на 2,5 часа - вместо 5,5 часов лететь надо будет 8. Предположительно, самолеты должны будут делать посадку в Душанбе на дозаправку.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.