За благоустройством стрелки в Кинешме можно наблюдать в режиме онлайн
На месте нового общественного пространства власти установили веб-камеры.
За реализацией проекта «Порт культуры и отдыха» на стрелке Кинешемки и Волги все желающие теперь могут следить в онлайне. Городские власти установили на площадке, где ведутся работы, веб-камеры. Ссылки на видео с разных точек размещена на главной странице официального сайта мэрии.
В прошлом году проект «Порт культуры и отдыха» выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На преображение культового для кинешемцев места был выделен федеральный грант — более 56 миллионов рублей
Как уже рассказывал «Царьград», работы на стрелке начались в начале июля. После расчистки и разметки территории подрядчик выровнял площадку. Рабочие уже приступили к прокладке электрического кабеля и установке поребрика, вбили сваи для каркаса прогулочной зоны.
Проектное решение при участии горожан было разработано архитекторами Центра территориального развития Ивановской области.
На стрелке Кинешемки и Волги кроме зоны для променада планируется организовать смотровую площадку, установить ограждения, выполнить озеленение, установить освещение, нестационарные торговые объекты и малые архитектурные формы, оборудовать видеонаблюдение.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv