Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заранее соболезнуем: К атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово. Многоходовка Зеленского раскрыта
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

"Заранее соболезнуем": К атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово. Многоходовка Зеленского раскрыта

Перемирие, начавшееся в полночь 6 мая по указу Зеленского, закончилось очень быстро - не прошло и часа. ВСУ нарушили режим тишины, но для чего? Многоходовка главы Банковой раскрыта. Таким образом Киев пытается оправдать свои будущие преступления. К атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово: "Заранее соболезнуем". Подробности - в материале Царьграда.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в 00:10 по мск сообщил, что противник совершил налёт на Джанкой. В результате ударов дронов погибли пять человек.

Следовательно, предложенное Зеленским предпраздничное приостановление огня было прекращено украинскими войсками. Однако именно политики и журналисты Украины поспешили обвинить Россию в срыве договорённостей.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Так, глава МИД соседней страны Андрей Сибига написал в своих соцсетях тревожный пост:

Российские атаки с использованием 108 дронов и 3 ракет продолжались всю ночь, включая утренние удары по Харькову и Запорожью. Москва вновь проигнорировала реалистичный и справедливый призыв к прекращению военных действий.

А советник министра обороны Украины Сергей Стерненко вовсе заявил, что если русские войска не захотели повременить с боевыми действиями 6 мая, то в День Победы боевики Банковой имеют полное право на бомбардировки: "Эти действия нивелируют объявленное Путиным перемирие на 9 Мая".

Возникает логичный вопрос: для чего было объявлять перемирие, чтобы сразу его нарушить? Ответ дал военкор Александр Харченко в Телеграм-канале "Свидетели Байрактара":

Объявили перемирие, атаковали Джанкой, а затем обвинили в срыве мирных инициатив Россию. Всё это делалось для того, чтобы обосновать атаку Москвы 9 мая. Иного мотива не вижу.

Журналист считает, что у украинцев к атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово. Многоходовка Зеленского раскрыта. А мотивов у Киева "хоть отбавляй", отмечает он.

Даже один беспилотник под Красной площадью - это и покушение на жизнь Президента России, и раскачка внутреннего недовольства, и демонстрация того, что блокировки интернета не работают против современных беспилотников,

- написал Харченко.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

При этом автор публикации полагает, что угроза ответного массированного удара руководство Украины не остановит. Банковая по-прежнему придерживается "максимально воинственной риторики". Зеленский не обращает внимание даже на замечания из Вашингтона, так как он действует исключительно по указке глобалистов.

Новые хозяева Зеленского сидят в Лондоне. А они жаждут обострения конфликта. Так что верим в наше ПВО и заранее соболезнуем тем украинцам, которые стали заложниками киевских марионеток,

- заключил журналист.

Стоит отметить, что версию нашего военкора подтверждают и украинские источники. Например, Телеграм-канал "Легитимный" открыто говорит о том, что лидер Украины с самого начала планировал совершить данную провокацию:

Организовываешь искусственную провокацию якобы с ударами дронов и бомб по тылу Украины, а также с фиктивными ракетными ударами, которые вешаешь на Кремль, обвинив Москву в нарушении договоренностей (это мы уже наблюдаем). При таком сценарии Банковая в полном профите. Пару дней выиграли тишины, дискредитируют Кремль, плюс получат шанс устроить в России на 9 мая "шумный день".

Примечательно, что ранее Зеленский утверждал, что БПЛА Украины могут явиться на Парад Победы, который пройдёт на Красной площади. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Направят на это все усилия": Живов сказал, чего ждать от Киева 9 мая

Результативным переговорам по Украине быть? Захарова и Буданов* подали сигналы

Массовое отравление газом в школе: Учеников госпитализировали в больницу. Слово взял губернатор

"К глубокой скорби": Удар ВСУ затронул 8,5 тысяч человек. Россия столкнулась с "беспрецедентным вызовом"

Финальное сражение за Донбасс начато. С фронта пришли долгожданные новости

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь