Заведующая детсадом в Вичуге забирала у сотрудников часть зарплаты
Возбуждено уголовное дело
Заведующая вичугским детским садом комбинированного вида №29 подозревается в превышении полномочий, сообщили в СУ СК РФ по Ивановской области. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ.
По информации из открытых источников это образовательное учреждение возглавляет Клавдия Федоровна Зеленова.
Следствие считает, что начальница в период с нового года до конца мая заставляла сотрудников отдавать ей часть своей зарплаты. За пять месяцев заведующая «наказала» подчиненных на сумму более 160 тысяч рублей.
Расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства, при которых было совершено это преступление, рассказали в следкоме.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv