Завтра во Владимир придет весна
Температура за сутки повысится на 10 градусов
Настоящая климатическая весна во Владимирскую область придет уже завтра, 24 марта. Днем синоптики обещают +5 градусов, безоблачное небо и солнце. В четверг, 25 марта, будет еще лучше - опять ясная погода, а днем до +10 градусов. При этом даже ночью температура воздуха в городе не опустится ниже нуля, хотя в лесах и на открытой местности будут все-таки небольшие морозы.
Это в точности совпадает с климатической нормой для Владимирской области - переход среднесуточной температуры через 0 градусов у нас по статистике случается 23-24 марта. В этом году март выдался холоднее обычного, средняя температура на 1,5 градуса ниже климатической нормы, а 10 и 11 марта вообще поставили рекорд и оказались самыми холодными такими днями за всю историю наблюдений.
Больше во Владимирской области морозов не ожидается. До конца апреля днем будет около +7 градусов, а через неделю потеплеет до +10. Примерно тогда ожидается и вскрытие рек, и начало ледохода.