Женат, молод и опасен на дороге. Эксперты составили портрет лихача: кто чаще других нарушает ПДД
Специалисты разработали портрет виновника аварий, который не пристёгивается ремнём безопасности. Эти лица регулярно нарушают правила дорожного движения, при этом имеют водительский опыт.
Эксперты Научного центра безопасности дорожного движения выяснили, что Чаще всего совершают ДТП мужчины в возрасте от 18 до 45 лет. Они имеют стажем вождения от трёх до двадцати лет. Водители регулярно находятся за рулём автомобиля, будучи не пристёгнутыми ремнём безопасности. Об этом пишет ТАСС.
Также каждый второй лихач из них ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
Как правило, эти мужчины состоят в браке, имеют среднее или средне-специальное образование, рабочую профессию или официально не трудоустроены,
- уточнили эксперты Научного центра.
Напомним, судебные приставы объявили в розыск актёра Александра Головина из-за долгов по штрафам на 7500 рублей за нарушение ПДД. В числе нарушений — превышение скорости и езда без ремня безопасности на белом BMW. Это уже 38-е производство в его отношении с 2022 года.
Ранее сообщалось, что в 2024 году в Москве, Подмосковье и Дагестане зафиксировано наибольшее количество нарушений ПДД. Согласно данных МВД, при этом Лидирует Москва с 1,16 млн случаев, в Подмосковье — 1,14 млн, а в Дагестане — 516 тыс. В целом по стране выявлено 11,8 млн нарушителей.
Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.