Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Гусь-Хрустального потерял квартиру из-за ламинированной расписки
Александр Поляков/Globallookpress
Общество

Житель Гусь-Хрустального потерял квартиру из-за ламинированной расписки

Суд отклонил ключевой документ из-за невозможности провести экспертизу.

Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел гражданское дело о разделе общего имущества супругов. Истица обратилась в суд с иском к мужу о разделе квартиры, купленной во время брака и признании за ней права собственности на половину жилища.

В суде ответчик возразил против заявленных требований. Сказал, что покупал эту квартиру на деньги, полученные в дар от его мамы. Он представил суду расписку о получении денег от матери в размере 1 миллиона рублей. Но расписка была представлена суду в ламинированном виде.

Женщина заявила о фальсификации доказательства. Соответственно, суд назначил техническую экспертизу документа для определения подлинности и даты изготовления расписки.

Позже эксперты сообщили суду о невозможности дать заключение по поставленному вопросу – провести исследования по установлению абсолютной давности документа не получилось. По всей поверхности расписки имеется клеящее вещество, документ заламинирован.

Суд пришёл к выводу, что ответчик, запаяв расписку в ламинат, создал существенные препятствия для проверки давности её изготовления экспертным путем. Пресловутая расписка не была признана доказательством.

Исковые требования женщины были удовлетворены. Квартиру, приобретенную в период брака, суд признал общим имуществом супругов и произведен её раздел в равных долях. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Во Владимирской области подростки стали реже нарушать закон "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь