Житель Ивановской области задержан за передачу данных украинской разведке
Подозреваемый сначала был задержан по подозрению в экстремизме.
В Ивановской области ФСБ задержала 54-летнего местного жителя, подозреваемого в передаче секретных сведений украинской разведке. Как сообщает пресс-служба Ивановского УФСБ, гражданина раньше задерживали за публичное оправдание экстремизма и призывы к террористической деятельности.
Проверив его телефон, сотрудники ФСБ выяснили, что указанный гражданин через мессенджер сам вышел на представителей украинских спецслужб и предложил сотрудничество. Он собирал и передавал сведения о военных объектах и транспортной инфраструктуре Ивановской области.
Мужчина находится под стражей, ему грозит до 8 лет лишения свободы.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv