Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Золотая середина: Владимирская область поднялась в рейтинге доступности бензина и заняла 52 строчку
Фото: "Царьград"
Авто

Золотая середина: Владимирская область поднялась в рейтинге доступности бензина и заняла 52 строчку

Владимирская область поднялась на два пункта в рейтинге доступности бензина для регионов России и заняла 52 место.

Эксперты провели исследование, где по фактору доступности бензина для населения выявили лидеров и аутсайдеров среди регионов России. Владимирская область уже второй год подряд уверенно находится в середине списка. По полученным данным, регион поднялся на две строчки в рейтинге и занял 52 позицию. Об этом пишет РИА Новости.

Специалисты выяснили, какое количество литров бензина мог купить житель России на среднюю зарплату. При этом они анализировали годовые колебания стоимости бензина марки АИ-92.

За период 2024-2025 годов Владимирская область заняла 52 место в рейтинге. По данным исследования, житель региона в среднем может приобрести 1003 литра бензина на свою заработную плату. При этом учитывалась цена 56,23 рубля за литр топлива. 

За предыдущий период Владимирская область заняла 54 строчку. По имеющимся данным, местный житель мог купить 886 литров бензина на среднюю по региону зарплату. При этом эксперты брали во внимание цену 50,18 рублей за литр топлива.

В 2025 году топ-5 рейтинга заняли Ямало-Ненецкий АО, Москва, Чукотский АО, Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО — Югра. Аутсайдерами рейтинга стали КЧР, Ингушетия, Чечня, Дагестан, КБР и Северная Осетия — Алания. 

Ранее эксперты РИА Новости составили рейтинг доступности бензина для населения стран Европы. Россия заняла 15 место, опередив в списке Италию и Казахстан. По полученным данным, житель России со средней зарплатой может купить 1242,6 литров бензина. При этом учитывалась цена 60,6 рублей за литр топлива.

Напомним, ранее о росте цен на топливо сообщала Сант-Петербургская биржа. По данным аналитиков, стоимость бензина Премиум-95 повысилась до 63 149 рублей, а Регуляр-92 — до 60 807 рубля. При этом подорожали и другие виды топлива, в том числе мазут и дизель.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Владимирская область заняла 50 место в рейтинге регионов по благосостоянию Владимирская область на 10 месте по Индексу административного давления на бизнес "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь