Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Libération: танкер Boracay снялся с якоря и направился на юго-запад
Фото: Царьград
Происшествия

Libération: танкер Boracay снялся с якоря и направился на юго-запад

Танкер Boracay, задержанный у берегов Сен-Назера Францией, снялся с якоря и отплыл на юго-запад. Капитан и помощник, граждане Китая, вернулись на борт после краткого задержания. Суд над капитаном пройдет в феврале. Судно плавает под флагом Бенина.

Танкер Boracay, который стоял у берегов Сен-Назера и был задержан властями Франции, в ночь на пятницу снялся с якоря и направился в юго-западном направлении, как сообщает газета Libération. Капитан судна и его помощник, являющиеся гражданами Китая, возвратились на борт корабля после кратковременного пребывания под стражей, указывает издание, ссылаясь на источник, находящийся вблизи расследования.

В России 02 октября 2025 Президент России охарактеризовал задержание танкера Францией как акт пиратства. Подробнее об этом— читать здесь.

Французские судебные инстанции объявили ранее, что процесс над капитаном назначен на февраль в Бресте (департамент Атлантическая Луара) и связан с обвинением в "неподчинении". Libération напоминает, что расследование было инициировано бретонским судом в среду после высадки французского морского спецназа на танкер Boracay. Это было вызвано "несоответствиями, проявленными в документах, касающихся национальной принадлежности судна", как прокомментировал прокурор Бреста, а также "отсутствием флага".

Ранее французский президент Эммануэль Макрон в беседах с журналистами давал понять, что упомянутое судно относится к российскому "теневому флоту", который занимается перевозкой нефти из России в обход санкционных ограничений ЕС. По сведениям из СМИ, судно плавает под флагом Бенина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь