Ивановский музыкальный театр закрывается на ремонт
В театре заменят кресла, покрытие пола и оборудование.
После завершения 88-го театрального сезона Ивановский музыкальный театр закрывается на реконструкцию. В процессе ремонта будут заменены кресла в зрительном зале, покрытие пола и световое оборудование.
Старые кресла в зрительном зале уже демонтированы. Их не выкинут, а отправят в качестве "гуманитарной помощи" в сельские дома культуры. А Ивановский музыкальный театр получит новые - из натурального дерева. Как пишет "IvanovoNews", они будут более широкими, чем старые. При этом количество мест в зале не уменьшится, из-за новых кресел придется сократить проходы между рядами.
Также ивановский театр получит световое оборудование - пульт и лампы. Монтаж начнется в августе. Будет заменено и ковровое покрытие - положат такое же, как в МХАТе. Все ремонтные работы планируется завершить до конца года.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv