На Владимирскую область идет грозовая жара с градом
Погодные аномалии ожидаются в пятницу и в выходные
Погода во Владимирской области продолжает выкидывать фокусы. В ближайшие дни жители региона "насладятся" всеми прелестями: ливнями, градом, очередной египетской жарой.
Сначала - потоп. МЧС по Владимирской области предупреждает о приходе в регион циклона, который принесет грозы, ливни, град и шквалистый ветеро до 15 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. Погода испортится уже в середине дня 30 июля, погодные риски сохранятся до конца суток. Возможны обрывы ЛЭП.
Потом - жара. В субботу ливни закончатся, зато воздух прогреется до 28 градусов, в воскресенье до +30. Учитывая количество осадков, которое выльется на Владимирскую область за пятницу, влажность будет высокой, и жара будет переноситься хуже, чем в предыдущую волну.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.