Опрессовка в Иванове проходит без отключения горячей воды
Энергетики используют мобильные опрессовочные машины
В Иванове начались гидравлические испытания магистральных тепловых сетей. Сейчас энергетики проверяют на прочность участок в районе улицы Третьего Интернационала. Работы ведутся без отключения горячего водоснабжения.
Сделать это позволяют мобильные опрессовочные машины, пояснил технический директор ИвГТС Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Анатолий Васильев. В то время как на одной из двух труб в канале трубопровода проводятся испытания с помощью этих машин, по второй подается горячая вода. Потребители могут ощутить только незначительное снижение давления.
Таким способом будут проверены теплотрассы на 17 участках. И лишь в контуре ТЭЦ-3 работы будут вести старым способом – с отключением горячего водоснабжения. Жителям микрорайонов в южной части города придется потерпеть пять дней. Опрессовка здесь начнется в конце июля.
Испытания на теплосетях ведутся круглосуточно.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv