Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый во Владимире областной приют для животных построят за 2, 4 миллиона рублей
ЦАРЬГРАД
Общество

Первый во Владимире областной приют для животных построят за 2, 4 миллиона рублей

На данный момент в области работает всего 6 приютов и все они – частные.

Больше года назад, в марте 2021-го, департамент ветеринарии получил полномочия по организации отлова бездомных собак и котов. За это время в области так и не построено ни одного приюта для бездомных животных за бюджетные деньги. Все ныне действующие приюты - частные.

В 2021 уже обсуждалось создание 3 муниципальных приютов во Владимирской области. И изначально первый собирались строить на территории бывшего подсобного хозяйства аграрного колледжа в Суздальском районе. Однако позже департаменту ветеринарии удалось договориться с владимирской мэрией о предоставлении участка в районе улицы Мещерская, то есть в Яме. Общая площадь территории, которую выделили под строительство, 14,2 тысячи квадратных метра.

И наконец (прошло больше года) 25 апреля департамент имущественных и земельных отношений разместил тендер на строительство приюта. Заявки принимаются до 6 мая. Максимальная цена лота – 2,4 миллиона рублей. Работы должны завершится 31 марта 2023 года.

Здесь будут ветеринарный пункт, изолятор, карантин и стационар, а также зоны содержания животных, хранения сырья и обеззараживания отходов. При этом больных животных станут помещать на карантин в отдельное место.

Планируется 230 индивидуальных вольеров, 10 клеток группового содержания собак, 10 для щенков, 6 для кошек, 1 из которых котятам. На территории создадут два участка для выгула.  

КОНКРЕТНО

Сейчас работают во Владимирской области 6 частных приютов: «Единство» и «Валента» по адресу г. Владимир, ул.16 лет Октября, «Дом северной собаки» в деревне Аксёново, «Атлант» в поселке Заклязьменский, ул. Заречье, д.2Т и «Последний шанс» в поселке Сновицы.

Виктория Кузнецова.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Во Владимирской области появились первые сморчки Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь