"Само пройдёт": Медик рассказал, что Началова больше месяца игнорировала врачей
Врач Василий Шуров, который полгода назад помогал Началовой бороться с подагрой, рассказал, что певица на более чем месяц забыла про врачей. Однако не потому, что болезнь отступила, а из-за беспечности. "Началова постоянно ходила в мягких уггах, никого не подпускала к своей ноге. Надеялась, что само пройдёт", - заявил он.
Помогавший бороться с проявлениями подагры врач Юлии Началовой Василий Шуров рассказал о беспечности певицы. По его словам, артистка игнорировала недомогания. Она носила мягкие угги, старалась не обувать туфли на каблуках, по всей видимости, думая, что болезнь сама пройдёт.
"Началова постоянно ходила в мягких уггах, никого не подпускала к своей ноге, не лечила, во время съёмки переобувалась в жёсткие туфли на каблуках, с этой проблемой полетела в Рим. Надеялась, что само пройдёт", - рассказал он.
Однако полгода назад артистка всё же попала в больницу - с воспалением, болями, опухшими ногами.
"В Юлином случае всему виной, я считаю, послужила человеческая беспечность", - пояснил Шуров, добавив, что до последней госпитализации певица больше месяца не обращалась к врачам.
Уже в клинике, куда из-за мозоли на ноге Началову пришлось госпитализировать, медики предложили ампутацию.
"В больнице ей предложили ампутацию, Началова отказалась. Доктора почистили ногу, попытались лечить, не помогло. Как я понял, потом всё-таки сделали ампутацию, но было уже поздно..." - рассказал он в комментарии "Московскому комсомольцу".
При этом врач отмёл домыслы о том, что причиной смерти стала онкология.
"Мне об этом ничего не известно. Даже если у Юли и выявили онкологию, то умерла она явно не от этого заболевания. Так резко от рака не умирают. Вот сепсис - это классика", - пояснил он, добавив, что даже диабет не смог бы так резко ослабить здоровье пациентки.
По его словам, чтобы диабет привёл к гангрене, пациент должен долго и серьёзно болеть, минимум пять лет жить с жёстким диабетом. Однако это был не случай Началовой.
Напомним, что похороны певицы состоятся 21 марта на Троекуровском кладбище.