Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд обязал аэропорт «Южный» в Иванове к 2024 году установить радиолокационный комплекс
Фото: пресс-служба правительства Ивановской области
Общество

Суд обязал аэропорт «Южный» в Иванове к 2024 году установить радиолокационный комплекс

На это понадобится 200 миллионов рублей.

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об авиабезопасности в ивановском аэропорту «Южный». В деятельности ООО «Центр Авиа» были выявлены нарушения федеральных авиационных правил.

Надзорный орган установил, что объект не оборудован аэродромным радиолокационным комплексом, который обязателен для контролируемых аэродромов. Комплекс необходим при выполнении заходов на посадку по приборам и управления воздушным движением в районе аэропорта. Прокуратура подала на «Центр Авиа» в суд и потребовала нужное оборудование установить.

На суде ответчик заявил, что на аэродроме есть радиолокационный комплекс, но он не достроен. Для окончания строительства необходимо порядка 200 миллионов рублей, а ввести комплекс в эксплуатацию получится не раньше первой половины 2027 года. Руководство аэропорта уверено, что отсутствие комплекса на безопасность полетов никак не влияет, эквивалентные меры на аэродроме приняты, что подтверждено заключением экспертов.

Суд принял сторону прокуратуры. Теперь компания «Центр Авиа» обязана установить на «Южном» аэродромный радиолокационный комплекс. Срок —до 31 декабря 2023 года.

Самолеты из ивановского аэропорта летают в Сочи, Симферополь, Анапу и Санкт-Петербург.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ивановской области почитатели «старца Иоанникия» захватили сельский храм Коронавирус в Ивановской области: за сутки выявлено 163 новых случая "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь