Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ивановской области почитатели «старца Иоанникия» захватили сельский храм
Фото: СУ СК РФ по Ивановской области (стоп-кадр, архив)
Церковь

В Ивановской области почитатели «старца Иоанникия» захватили сельский храм

Сектанты не дают пускают в церковь нового настоятеля.

Кинешемская епархия заявила, что новый настоятель Никольского прихода в селе Чихачево Верхнеландеховского района не может приступить  к исполнению обязанностей. Храм блокировали последователи прежнего настоятеля — бывшего схиархимандрита Иоанникия.

Еще недавно Чихачево было известно как место, где служит «прозорливый старец». За исцелением и советом к отцу Иоанникию съезжались паломники со всей страны. Туры к «старцу» широко рекламировали компании, которые специализируются на православном туризме. Однако в последние годы настоятель прихода отошел от истинной веры и ударился в сектантство: это констатировали в Кинешемской епархии, к которой относится приход, а затем и в руководстве Руской Православной церкви. Нарушения касались методов работы с паствой и теми, кто приезжал излечиться.

Схиархимандрита Иоанникия запретили к служению. После проверки следкома, в ходе которой в приходе нашли крупную сумму денег и оружие, «старец» стал фигурантом уголовного дела. В августе прошлого года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил экс-настоятеля сана. В Чихачево назначили нового настоятеля, но попасть в храм ему не удается.

«Несмотря на многочисленные увещевания, схимонах Иоанникий (Ефименко) не прекратил своей сектантской деятельности и продолжил совершать «богослужения», собрав под своим началом группу из запрещенных в служении клириков и лишенных сана монахов», — сообщили в Кинешемской епархии.

Доступ в церковь блокирован. Свои службы сектанты проводят в новом здании — неосвященном храме. В соцсетях продолжается реклама поездок к «старцу» и публикация его «откровений».

Кинешемское епархиальное управление предупредило верующих: никакие таинства и требы, которые совершает схимонах Иоанникий и его последователи, не являются спасительными, принимать в них участие не стоит. Проводимый раскольником «чин отчитки» в епархии и вовсе называют пародией на православное богослужение.

Чем закончится противостояние в Чихачеве, пока не ясно. «Царьград» будет следить за развитием событий.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ивановской области приостановили антиковидные регламенты для организаций и предприятий Лавочки-качели установят на площади Ленина в Иванове возле сухого фонтана "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь