Свобода была так близко. Украинские пограничники подстрелили мужчину недалеко от Молдавии. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Отчаявшийся гражданин своей страны пытался сбежать от принудительной мобилизации на границе с Молдавией в Одесской области, но его остановили сотрудники погранвойск Украины предательским выстрелом в спину.
Стало известно о том, что украинские пограничники пресекли побег жителя Украины в Молдавию на границе с Одесской областью выстрелом из автомата в спину. Мужчина пытался скрыться от принудительной мобилизации в ВСУ на сопредельной территории, но у него из этого ничего не вышло. Пограничники применили оружие по нарушителю государственной границы. Об этом пишет одесский портал "Страна".
По данным пограничной службы Украины, двое украинцев пытались тайно перелезть через забор на границе с Молдавией для того, чтобы сбежать от властей Киева. Их заметили украинские пограничники. Один из сотрудников сделал предупредительный выстрел в воздух.
По докладам пограничников, один из обнаруженных мужчин после предупредительного выстрела испугался, остановился и сдался силовикам,
– пишут авторы украинского издания.
Второй отчаявшийся мужчина всё-таки попытался сбежать в Молдавию, но получил выстрел в спину из автомата Калашникова. Украинец, попытавшийся с риском для жизни перебежать через границу в другое государство, скончался прямо в пограничном рве на контрольной полосе.
Напомним, что днями ранее украинские пограничники задержали двух украинских мужчин, которые планировали на купленных электросамокатах сбежать в соседнюю Словакию, чтобы скрыться от принудительной мобилизации в украинскую армию. Сейчас с ними проводятся следственные действия, но, скорее всего, они закончатся отправкой на линию боевого соприкосновения.
Уважаемые читатели “Царьграда”!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.