В 12 коммунальных компаниях Владимирской области выявили махинации с тарифами
В 8 районах региона коммунальные организации нарушали закон о тарифах.
В 8 районах Владимирской области выявлены махинации с коммунальными тарифами. Соответствующую проверку провела региональная прокуратура. Нарушения были в Александровском, Камешковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Кольчугинском, Собинском, Суздальском и Муромском районах.
Например, МУМП ЖКХ поселка Ставрово с 28 января 2021 по 18 ноября 2022 без официально утвержденного тарифа выдавала документы на технологическое присоединение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения за деньги. При этом после получения заявлений на подключение предприятие так и не обратилось в Министерство государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области для установления индивидуальных ставок за подключаемое водоотведение. А в поселке Золотково Гусь-Хрустального района в тариф на водоотведение были включены расходы на очистку сточных вод, которая фактически не производилась. Также в финансовой документации оргнаизации не было данных о доходах предприятия.
Всего 12 коммунальных компаний Владимирской области нарушали закон о тарифах. Всем им внесены представления. Также были возбуждены 12 административных дел на должностных лиц. Устранение нарушений находится на контроле прокуроров городов и районов.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv