В Юрьев-Польском мать попала под статью о мошенничестве за то, что не работала и получала пособие
Ребенку еще нет 7 лет.
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело на женщину, которая притворилась работающей, чтобы незаконно получать детское пособие.
29 ноября 2021года в отдел социальной защиты населения по Юрьев-Польскому району по электронной почте пришло заявление от местной жительницы о назначении выплаты на её сына, которому на тот момент ещё не исполнилось семи лет.
В нашем законодательстве есть условие для назначения такой выплаты: у заявителя и трудоспособных членов семьи должен быть трудовой доход. И мать предоставила в отдел соцзащиты «липовые» договоры о том, что она и её муж оказывают услуги по ведению домашнего хозяйства.
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщила, такие услуги, как выяснилось позже, супруги не оказывали, и деньги не получали.
В отделе социальной защиты заявительнице назначили ежемесячную выплату и до июня 2022 года жительница Юрьев-Польского незаконно получила более 270 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное по статье «мошенничество при получении выплат в крупном размере». Расследование находится на контроле прокуратуры района.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv