Во Владимире заработала "горячая линия" для жалоб на уборку снега
Сегодня ночью город накрыл "ледяной дождь" и снегопад
Зима во Владимир, как обычно, пришла неожиданно. Но в мэрии утверждают, что в этот раз были к ней готовы. В ночь на 19 ноября стихия разыгралась не на шутку. Сначала прошел "ледяной дождь", который сковал гололедом улицы и тротуары. В 6 часов утра на уборку дорог вышло 50 машин и 78 рабочих ЦУГД. Не успели они очистить от снега и наледи центральные улицы города и посыпать их песком с солью, как Владимир накрыло мощным снегопадом. Но, как сообщают в мэрии, к этому моменту, к 7 часам утра, улицы уже были заполнены автомобилями, поэтому коммунальщики решили не пускать снегоуборочную технику на центральные дороги, чтобы не создавать дополнительных пробок, а пока чистить второстепенные улицы. В центр снегоуборщики вернулись только после окончания "часа пик".
Тем временем тротуары чистили маленькими снегоуборщиками и вручную, лопатами. В мэрии напоминают, что ЦУГД отвечает за уборку только муниципальной территории - проезжей части дорог, прилегающих тротуаров, остановок. За уборку дворовых территорий отвечают управляющие компании, за территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.
Жалобы на работу ЦУГД по уборке основных дорог, тротуаров и остановок можно подавать по телефону 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон 8-960-721-49-49.
В управлении ЖКХ работает «горячая линия», куда можно жаловаться на качество и оперативность уборки дворовых территорий. Телефон (4922) 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни. Также можно жаловаться в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.