Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимирской области стали меньше рожать и чаще умирать
© Miroslav Kushnirenko/Globallookpress
Семья

Во Владимирской области стали меньше рожать и чаще умирать

В Ивановской области с рождаемостью ситуация похожая, но смертность не прирастает

По данным Владимирстата, за полгода в области родилось 5657 малышей. Для сравнения – за тот же срок 2019 года в регионе появилось на свет 6730 крох – на 1073 карапуза больше. А вот число умерших растет: за первое полугодие 2020 не стало 13381 человека, это на 857 жителей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Умерших в 2,4 раза больше, чем родившихся. Больше умирать стало и малышей: коэффициент детской смертности увеличился на 1,7% и составил 6 умерших на 1000 родившихся. Основной пик смертей в это году пришелся на июнь – 2226 человек за месяц.

Жениться владимирцы тоже не спешат: с января по июль в области сыграли 3090 – это на тысячу с лишним меньше, чем в прошлом году. Впрочем, расписаться многим помешала пандемия, из-за которой ЗАГСы долгое время регистрировали браки только у тех пар, которые не могли отложить церемонию. По этой же причине снизилось и число разводов: 2350 за полгода против прошлогодних 3166.

В Ивановской области ситуация с рождаемостью похожая. За полгода там родилось 3691 детей, это немного меньше, чем в прошлом году – тогда на свет появились 3924 малыша. А умерло за полгода 8004 человека, это на 35 жителей меньше, чем за тот же срок в прошлом году.

В Ивановской области лучше обстоит ситуация с детской смертностью. За полгода тут умерли 18 малышей до года, а во Владимирской области – 37 (вдвое больше).  Свадеб у ивановцев тоже немного – 1587 за шесть месяцев, это почти в два раза меньше, чем во Владимирской области. Разводов чуть больше – 1682. В прошлом году до пандемии коронавируса ивановцы женились и расставались немного активнее: 2156 свадеб за первые полгода и 1966 разводов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Губернатор объяснил высокую смертность от коронавируса во Владимирской области Смертность в 2020 году во Владимирской области выросла на 8%! "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь