Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Залужный был на прицеле? Пригожин не стал раскрывать детали
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Залужный был на прицеле? Пригожин не стал раскрывать детали

Пригожин подтвердил, что бойцы ЧВК "Вагнер" отработали из артиллерии по главкому ВСУ Залужному. "Насколько они были успешны, на сегодняшний день непонятно", - отметил основатель группы.

В ЧВК "Вагнер" подтвердили, что главком ВСУ Валерий Залужный был под прицелом и по нему отработали из артиллерии. С заявлением по этому поводу выступил лично основатель "оркестрантов" Евгений Пригожин.

В последние недели всё шире распространяется слух о том, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не появляется на публике, потому что был ликвидирован. По одной из версий, главком ВСУ мог быть уничтожен во время посещения позиций украинской армии под Бахмутом.

Пригожин не стал раскрывать все детали, но подтвердил, что с 10 по 12 мая Залужный находился в зоне досягаемости орудий ЧВК "Вагнер". И "оркестранты" провели "ряд мероприятий" в отношении главкома ВСУ.

Насколько они были успешны, на сегодняшний день непонятно,

- отметил основатель ЧВК "Вагнер".

Он добавил, что аналогичные "мероприятия" 2 мая были проведены в отношении украинского военачальника Игоря Танцюры. Успешны они были или нет, покажет время, резюмировал Евгений Пригожин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Реванш генерала Попова: Народ пошёл на штурм за приговорённого "Спартака". Слово взяли адвокаты Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь