На субботник 17 апреля вышло 20 тысяч жителей Владимира
И еще 10 тысяч сотрудников разных предприятий убирали "закрепленную территорию" в пятницу
Во Владимире 17 апреля прошел первый в этом году общегородской субботник. По предварительным данным мэрии Владимира, в нем приняли участие около 20 тысяч человек. В частности, около 100 человек убирали территорию Князь-Владимирского кладбища, а жители юго-западного микрорайона приводили в порядок территорию детского сада №3. Красили домики на детских площадках и сажали кусты лично председатель горсовета Николай Толбухин и глава администрации Ленинского района Сергей Музыка. Учитывая их зарплаты, получились очень дорогостоящие рабочие по благоустройству.
Также мэрия сообщает, что около 10 тысяч сотрудников разных предприятий убирали закрепленные за этими предприятиями территории накануне, в "санитарную пятницу". К сожалению, мэрия не сообщает, кто по специальности были эти "временные дворники", но, надо думать, собирали окурки с газонов и рваные пакеты с кустов представители самых разных профессий: кассиры, медсестры, программисты, юристы... Хотя нет, юристы вряд ли.
Какую экономию на дворниках городскому бюджету дал этот добровольный труд, также не сообщается.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv