Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирский Следком проверит условия жизни в одной из аварийных рабочих казарм Гусь-Хрустального
Фото: эфир Первого канала
Общество

Владимирский Следком проверит условия жизни в одной из аварийных рабочих казарм Гусь-Хрустального

Нечеловеческими условиями жизни гусевчан правоохранители заинтересовались только после сюжета на центральном телевидении

Владимирский следственный комитет объявил о начале доследственной проверки нарушения жилищных прав 20-летней выпускницы детдома. Девушка из числа детей-сирот получила после выпуска из детского дома квартиру в Гусь-Хрустальном - в доме 150-летней давности, бывшей рабочей казарме, построенной для рабочих мальцовского стекольного завода. Теперь она живет там с двумя детьми. Кроме нее, в доме с печным отоплением, без водопровода и канализации, с грибком на стенах проживает еще 17 семей.

Свою историю девушка-сирота рассказала в эфире Первого канала в передаче "Мужское/женское". В тот же день ситуацией заинтересовались правоохранительные органы. "Следователи СК России изучат и оценят освещенные в эфире аспекты, связанные с не предоставлением героине сюжета жилого помещения", - сказано на официальном сайте Следкома.

Возникает простой незамысловатый вопрос - а где все проверяющие были раньше? В Гусь-Хрустальном 12 таких казарм, построенных во второй половине XIX века. Пять из них в таком же жутком состоянии. В них живет 95 семей - 235 человек. Они годами требуют признать их жилье ветхим и расселить, но получают отказы. Подробно "Царьград" рассказал об этом в публикации "Так жить нельзя!"

О ситуации знают все: власти Гусь-Хрустального, прокуратура, областная администрация. Но понадобилось выступление одной семьи в ток-шоу на Первом канале, чтобы хоть кто-то заинтересовался. Что теперь делать остальным 94 семьям? Тоже идти "в телевизор"?

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь